В Департаменте финансов Москвы прошло совещание с главными администраторами средств бюджета города Москвы

26.12.2018

20 декабря в столичном Департаменте финансов прошло совещание с главными администраторами средств бюджета города Москвы «Подготовка к составлению годовой бюджетной отчетности и сводной бухгалтерской отчетности государственных бюджетных (автономных) учреждений города Москвы за 2018 год». Встречу открыла исполняющая обязанности первого заместителя руководителя Департамента финансов города Москвы Елена Бутахина.

Заместитель начальника Московского городского Казначейства Андрей Андронов рассказал о реализации в автоматизированной системе Департамента финансов функций контроля в сфере закупок.

Начальник Управления сводной бюджетной отчетности, бухгалтерской отчетности учреждений и методического обеспечения бухгалтерского учета Юлия Ермак рассказала о внедрении федеральных стандартов бухгалтерского управления для государственного сектора, которые вступают в силу с 1 января 2019 года, а также об особенностях применения бюджетной классификации в соответствии с нормативными актами Министерства финансов РФ.

Заместитель начальника Управления сводной бюджетной отчетности Светлана Пирогова обсудила с участниками формирование годовой бюджетной отчетности и сводной бухгалтерской отчетности государственных бюджетных (автономных) учреждений за 2018 год с учетом изменений, внесенных приказами Министерства финансов РФ.

По окончании совещания докладчики ответили на вопросы участников.